Sito ufficiale Insubrika Nuoto S.r.l. di Verbania

Switch to desktop Register Login

iscrizioni meeting del Verbano (Tenero)

Iscrizione della manifestazione

Meeting del Verbano 2015, Tenero (SUI) ( Long Course (50m) )

insubrika nuoto

Uomini:

CICANCI, edgar 20/06/2002 ITA

7. 100m Dorso 1:10.67

15. 200m Libero 2:15.47

21. 100m Libero 1:02.56

FEDERICI, luca 12/12/2003 ITA

7. 100m Dorso 1:35.00

21. 100m Libero 1:22.50

Donne:

BAGNATI, ilaria 04/05/2003 ITA

8. 100m Dorso 1:23.70

12. 100m Rana 1:30.10

20. 100m Libero 1:10.40

COLOGNATO, irene 19/07/2001 ITA

12. 100m Rana 1:40.20

20. 100m Libero 1:11.00

IPPOLITO, miriana 26/08/2004 ITA

2. 400m Libero 6:09.10

10. 200m Mista 3:09.88

TONOLINI, martina 03/04/2003 ITA

8. 100m Dorso 1:21.80

10. 200m Mista 2:59.10

18. 200m Dorso 2:53.40

team insubrika LOM

team insubrika

Iscrizione della manifestazione

Meeting del Verbano 2015, Tenero (SUI) ( Long Course (50m) )

Uomini:

GAMBARETTI, giacomo 15/08/2000 ITA

7. 100m Dorso 1:09.08

21. 100m Libero 55.89

PUPPI, gabriele 03/02/2000 ITA

3. 200m Rana 2:25.74

13. 100m Rana 1:06.34

21. 100m Libero 54.60

Donne:

IPPOLITO, jessica 17/03/1999 ITA

2. 400m Libero 4:44.40

10. 200m Mista 2:37.22

MEDINI, matilde 08/02/2002 ITA

4. 200m Rana 2:52.40

12. 100m Rana 1:21.77

20. 100m Libero 1:12.00

PRETI, elena 21/09/2001 ITA

8. 100m Dorso 1:07.35

18. 200m Dorso 2:25.66

20. 100m Libero 1:06.39

RIZZOLO, martina 21/04/1999 ITA

8. 100m Dorso 1:07.67

18. 200m Dorso 2:28.00

20. 100m Libero 1:02.50

TURVANO, eleonora 06/01/2001 ITA

4. 200m Rana 2:41.38

10. 200m Mista 2:30.16

12. 100m Rana 1:15.99

ZUCCHETTI, martina 03/12/2002 ITA

8. 100m Dorso 1:14.73

10. 200m Mista 2:51.10

18. 200m Dorso 2:35.88

meeting di Novara 2015

Insubrika          
BAGNATI ILARIA F 2003 ESORD/A SL50 0:33.00
BAGNATI ILARIA F 2003 ESORD/A SL100 1:10.50
BAGNATI ILARIA F 2003 ESORD/A RA100 1:30.10
CICANCI EDGAR M 2002 ESORD/A DO100 1:10.67
CICANCI EDGAR M 2002 ESORD/A MI200 2:38.00
COLOMBO EDGARDO M 1995 ASSOL SL50 0:31.20
COLOMBO EDGARDO M 1995 ASSOL FA50 0:33.50
DELZOTTO LORENZO M 1997 ASSOL SL50 0:25.90
DELZOTTO LORENZO M 1997 ASSOL SL100 0:57.30
DELZOTTO LORENZO M 1997 ASSOL FA100 1:06.40
IPPOLITO MIRIANA F 2004 ESORD/A SL50 0:34.00
IPPOLITO MIRIANA F 2004 ESORD/A SL100 1:15.50
TONOLINI MARTINA F 2003 ESORD/A DO100 1:21.80
TONOLINI MARTINA F 2003 ESORD/A MI200 2:59.80
           
Team Insubrika          
ARBORITANAZA MIRCO M 1992 ASSOL SL50 0:25.39
ARBORITANAZA MIRCO M 1992 ASSOL FA50 0:27.69
BERVEGLIERI ALESSIA F 1998 ASSOL SL100 1:02.60
BERVEGLIERI ALESSIA F 1998 ASSOL SL200 2:16.00
BERVEGLIERI ALESSIA F 1998 ASSOL RA50 0:37.00
CARNELLI MARTA F 2000 ASSOL FA50 0:34.00
CARNELLI MARTA F 2000 ASSOL FA100 1:16.00
CARUGATI DAVIDE M 1989 ASSOL SL50 0:25.70
CARUGATI DAVIDE M 1989 ASSOL SL100 0:55.80
DOMENICALE ANDREA M 1993 ASSOL SL200 1:59.00
DOMENICALE ANDREA M 1993 ASSOL DO100 1:04.00
FACCIA LUCREZIA F 2000 ASSOL SL50 0:29.00
FACCIA LUCREZIA F 2000 ASSOL SL100 1:02.10
FACCIA LUCREZIA F 2000 ASSOL FA50 0:33.50
FILIPPETTI STEFANIA F 1995 ASSOL SL50 0:27.80
FILIPPETTI STEFANIA F 1995 ASSOL FA50 0:29.00
FILIPPETTI STEFANIA F 1995 ASSOL FA100 1:06.00
FILIPPINETTI CHIARA F 1997 ASSOL DO50 0:31.00
FILIPPINETTI CHIARA F 1997 ASSOL FA50 0:29.00
FRATTINI GIANGIACOMO M 1999 RAGAZZO SL50 0:26.80
FRATTINI GIANGIACOMO M 1999 RAGAZZO SL100 0:57.80
FRATTINI GIANGIACOMO M 1999 RAGAZZO FA100 1:02.40
GAMBARETTI GIACOMO M 2000 RAGAZZO SL50 0:25.70
GAMBARETTI GIACOMO M 2000 RAGAZZO SL100 0:55.89
GAMBARETTI GIACOMO M 2000 RAGAZZO DO100 1:09.00
GENTILE GRETA F 2000 ASSOL SL100 1:02.50
GENTILE GRETA F 2000 ASSOL SL200 2:10.60
GENTILE GRETA F 2000 ASSOL FA50 0:33.60
IOCULANO RICCARDO M 1998 ASSOL SL100 0:56.00
IOCULANO RICCARDO M 1998 ASSOL FA50 0:27.90
IOCULANO RICCARDO M 1998 ASSOL FA100 1:00.00
IPPOLITO JESSICA F 1999 ASSOL SL200 2:16.00
IPPOLITO JESSICA F 1999 ASSOL RA50 0:38.00
IPPOLITO JESSICA F 1999 ASSOL RA100 1:22.00
MITTINO GIORGIA F 1998 ASSOL SL50 0:34.60
MITTINO GIORGIA F 1998 ASSOL RA50 0:40.30
PRETI ELENA F 2001 RAGAZZO SL50 0:30.70
PRETI ELENA F 2001 RAGAZZO DO100 1:07.35
PUPPI GABRIELE M 2000 RAGAZZO SL100 0:54.50
PUPPI GABRIELE M 2000 RAGAZZO RA100 1:06.34
SOZZI GAIA F 1995 ASSOL SL50 0:36.00
SOZZI GAIA F 1995 ASSOL SL100 1:17.00
SOZZI MANUEL M 1998 ASSOL RA50 0:39.00
SOZZI MANUEL M 1998 ASSOL RA100 1:21.00
SUMMA GIULIA F 2000 ASSOL SL100 1:04.50
SUMMA GIULIA F 2000 ASSOL FA50 0:32.00
TURVANO ELEONORA F 2001 RAGAZZO RA100 1:15.99
TURVANO ELEONORA F 2001 RAGAZZO MI200 2:30.50
VANZULLI FABIANO M 1995 ASSOL FA50 0:27.60
VANZULLI FABIANO M 1995 ASSOL FA100 0:59.90
ZUCCARO CARLO M 1996 ASSOL SL50 0:26.10
ZUCCARO CARLO M 1996 ASSOL SL100 0:56.80
ZUCCHETTI MARTINA F 2002 RAGAZZO SL50 0:32.00
ZUCCHETTI MARTINA F 2002 RAGAZZO SL100 1:09.70
ZUCCHETTI MARTINA F 2002 RAGAZZO DO100 1:14.73
La A.S.D. LIBERTAS NUOTO NOVARA organizza, con il patrocinio dell’ASSESSORATO
ALLO SPORT DEL COMUNE DI NOVARA e nell’ambito delle Manifestazioni Sportive di
“NOVARA è SPORT” il 17 maggio 2015 il "XXXII MEETING CITTA` DI NOVARA" -TROFEO
“OTTAVIO BORZINO” - che si svolgerà nella Piscina del complesso sportivo Terdoppio di
Novara, situata presso il piazzale dello Sport Olimpico ( Corso Trieste) - base mt. 50 - 10 corsie.
Tribuna 850 spettatori.
1) E` ammessa la partecipazione di atleti tesserati FIN appartenenti alle categorie:
ESORDIENTI B - ESORDIENTI A - RAGAZZI - ASSOLUTI
3) Gli atleti gareggeranno raggruppati per categorie in base ai tempi di iscrizione. Le gare verranno
effettuate in base al criterio delle serie.
 Le classifiche individuali e relative premiazioni verranno effettuate per categorie.
4) Il programma delle gare comprende le seguenti gare:
 Esordienti B: 50sl 50d 50r 50f
 Esordienti A: 50sl 100sl 100d 100r 100f 200mx
 Ragazzi: 50sl 100sl 100d 100r 100f 200sl 200mx
 Assoluti: 50sl 50d 50r 50f 100sl 100d 100r 100f 200sl 200mx
 Nelle gare dei 200sl e 200mx il numero max di serie, per ogni categoria, sarà di due (2)
 
5) La Manifestazione si svolgerà con il seguente programma:
mattino : ore 8.00/8.25: Riscaldamento femmine
ore 8.25/8.50: Riscaldamento maschi
 ore 9.00: 50f F Es.B/ Ass. - 100f M Es A/R/Ass. - 100d F Es A/R/Ass. –
 50d M. Es.B/Ass. - 50r F. Es.B/Ass. - 100r M. EsA/R/Ass.
 100sl F.EsA/R/Ass - 50sl M. Es.B/A/R/Ass. – 200mx F. Es.A/R/Ass. -
 200sl M. R/Ass.
 Premiazioni
pomeriggio : ore 14.00/14.25: Riscaldamento femmine
ore 14.25/14.50: Riscaldamento maschi
ore 15.00: 100f F. EsA/R/Ass. - 50f M. Es.B/Ass. - 50d F. Es. B/Ass.
 100d M.EsA/ R/Ass. - 100r F. EsA R/Ass. - 50r M. Es.B/Ass.
 50sl F. EsB/.A/R/Ass. - 100sl M. EsA/R/Ass. - 200sl F R/Ass. –
 200mx M. Es.A/R/Ass.

TROFEO BIANCO ROSSO 2015 #InsubrikaConLaPellegrini

TROFEO BIANCO ROSSO 2015

 

Ecco alcune emozionanti immagini dei nostri atleti al Trofeo BIANCO ROSSO 2015 con la Pellegrini.

 

10003421 869005523137807 2068432865583728913 n 1

 

11010500 869008086470884 4737227229947797064 n

 

 

11112304 869009216470771 815558669279055652 n

 

 

 PER VEDERE TUTTE LE FOTO GUARDA LA NOSTRA GALLERY : http://www.insubrika.com/index.php/societa/fotogallery/37-fotogallery/431-insubrikaconlapellegrini

 

 

#InsubrikaConLaPellegrini

#InsubrikaNuoto

#InsubrikaAgonistica